Шарапова вывихнула палец и не сыграет в Филадельфии
Шарапова вывихнула палец и не сыграет в Филадельфии
 
 
 
Шарапова вывихнула палец и не сыграет в Филадельфии

Российская теннисистка Мария Шарапова, как и занимающая первое место в мировом рейтинге американка Линдсэй Дэвенпорт, отказались от участия на турнире Advanta Championships в Филадельфии.

Шарапова получила травму на тренировке - вывихнула большой палец правой руки, а Дэвенпорт заболела гриппом, сообщает Reuters. Вместе с тем, и Шарапова, и Дэвенпорт заявили, что надеются быть в форме к итоговому турниру года в Лос-Анджелесе, который состоится на следующей неделе.

Между тем, в матче первого круга турнира в Филадельфии россиянка Вера Звонарева, посеянная девятой, проиграла болгарке Сесиль Каратанчевой со счетом 5:7, 4:6.

Накануне во второй круг вышли Ярослава Шведова и Татьяна Панова. Помимо них, в турнире также принимают участие Надежда Петрова и Елена Дементьева, претендующие на путевки в Лос-Анджелес.

Напомним, что соревнования в Филадельфии предваряют итоговый турнир сезона WTA Tour Championships, который стартует 7 ноября в американском Лос-Анджелесе и соберет восемь сильнейших участниц Чемпионской гонки. В прошлом году этот турнир выиграла Шарапова, которая давно уже обеспечила себе участие в нынешних соревнованиях вместе с первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт, Ким Клийстерс, Мари Пирс и Амели Моресмо.