Виталий Кличко признался в употреблении допинга
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко признался в употреблении допинга
 
 
 
Виталий Кличко признался в употреблении допинга
Архив NEWSru.com

Украинский боксер Виталий Кличко, которому 11 декабря предстоит защита чемпионского титула по версии WBC в поединке против британца Дэнни Уильямса, подтвердил, что в начале своей карьеры он употреблял запрещенные препараты - стероиды.

Как сообщает eurosport.com, такое признание Кличко-старший сделал в своей автобиографической книге под названием "Между братьями", которая недавно вышла в Германии. В книге боксер рассказал, что ему пришлось принять запрещенный препарат, когда у него обострилась травма ноги во время выступления на одном из турниров по кикбоксингу. В то же время, по словам Кличко, он находился в неведении относительно состава препаратов и не знал, что принимает стероиды, а просто выполнял предписания своего врача.

Напомним, что в 1996 году Кличко, выступавший в то время на любительском ринге, был уличен в применении допинга, исключен из состава сборной Украины и не смог выступить на олимпийском турнире по боксу в Атланте. На Олимпиаде-96 Виталия заменил его младший брат Владимир, в итоге завоевавший золотую медаль.

Однако в течение своей восьмилетней профессиональной карьеры Кличко-старший неоднократно проходил тесты на запрещенные вещества, и всегда допинг-пробы были отрицательными.