НБА не против новой команды
Архив NEWSru.com
НБА не против новой команды
 
 
 
НБА не против новой команды
Архив NEWSru.com

Владельцы Национальной Баскетбольной Ассоциации одобрили соглашение с городом Шарлотт о создании новой команды, которая может пополнить лигу к сезону 2004-05 годов, сообщает сайт NBAtoday со ссылкой на The Charlotte Observer. По словам заместителя комиссионера НБА Расса Граника, это решение было принято на собрании 8 октября. Правда, это не последнее, что нужно еще сделать для возвращения НБА в Шарлотт, хотя, по предварительным данным, позади большая часть процесса согласования новой команды. 11 ноября в муниципалитете пройдет важное голосование чиновников города, а 12 января руководство лиги определит владельцев нового клуба. И только после этого будет подписан основной контракт.

На новую команду претендуют сразу три группы потенциальных инвесторов: бостонская команда во главе со Стивом Белкиным и Лэрри Бердом, бывший владелец Black Entertainment Television Роберт Джонсон и один из совладельцев "Майами Хит" Боб Старджес.

"Хорнетс" переехали в Новый Орлеан в этом межсезонье после того, как владельцы клуба Джордж Шинн и Рэй Вулдридж не смогли договориться о строительстве нового зала, который мог бы заменить устаревший Charlotte Coliseum.

Тем временем состоялись очередные матчи чемпионата НБА. "Лейкерс" оказались сильнее своих земляков "Лос-Анджелес Клипперс", обыграв последних со счетом 108:93. Лучшим у победителей был Коби Брайант, набравший 33 очка, сделавший 15 подборов и 12 передач.

Результаты матчей:

"Индиана" - "Нью-Джерси" 91:102
"Орландо" - "Миннесота" 105:112
"Мемфис" - "Детройт" 86:109
"Нью-Йорк" - "Филадельфия" 86:98
"Нью-Орлеанс" - "Чикаго" 79:84
"Хьюстон" - "Денвер" 83:74
"Кливленд" - "Финикс" 74:78
"Торонто" - "Сан-Антонио" 72:91
"Лейкерс" - "Клипперс" 108:93
"Сиэтл" - "Голден Стейт" 106:93