Россияне не попали в финал розыгрыша Кубка мира по гандболу

Сборная России не прошла в финал розыгрыша Кубка мира по гандболу, уступив сегодня французам со счетом 23:25. Теперь подопечные Владимира Максимова будут играть в "утешительном" финале за 3-4 места. Соперники французов и россиян определятся сегодня вечером после игры немцев с датчанами.

Две сильнейшие сборные - олимпийские чемпионы и чемпионы мира - показали сегодня жесткую игру и настрой на победу, сообщает ИТАР-ТАСС. До 36-й минуты россияне лидировали с приличным отрывом в 4 очка. Шведские комментаторы отмечают четкую игру ветерана мирового гандбола, 40-летнего вратаря Андрея Лаврова. Но на 43-й минуте французы сравняли счет, и затем россиянам уже не удалось перехватить инициативу. Два победных мяча забил Николя Карабатич.

Наставник россиян Владимир Максимов на послематчевой пресс-конференции сказал, что его команда не проявила во втором периоде достаточной воли к победе и слишком полагалась только на сильные броски с дальней дистанции.

По итогам трех дней соревнований самым эффективным игроком остается россиянин Александр Тучкин. В пятерке сильнейших также Алексей Растворцев.