Фрэнк Уильямс: Михаэль - это машина
Архив NEWSru.com
Фрэнк Уильямс: Михаэль - это машина
 
 
 
Фрэнк Уильямс: Михаэль - это машина
Архив NEWSru.com

По словам Сэра Фрэнка Уильямса, проблема современной "Формулы-1" не имеет отношения к правилам и требованиям, а проистекает лишь из того, что команде Ferrari удалось собрать идеальную комбинацию √ совершенная машина и совершенный гонщик, которые объединяются в практически непобедимую силу.

С самого начала разговоров о способах замедления Ferrari было непонятно, почему вдруг руководство серии должно наказывать команду за достижение поставленной перед ней цели √ создание идеальной команды. Ведь гонки, да и любой спорт, нацелены именно на это. И нынешняя комбинация √ Ferrari, Bridgestone, Михаэль Шумахер √ идеальна, кто может желать большего? Фрэнк полагает, что основная работа должна быть проделана другими командами, чтобы позволить своим машинам регулярно бороться, а по возможности и побеждать алые болиды. Но в отношении пилотов Михаэль Шумахер сейчас на голову выше остальных, он сам своего рода машина, занятая в гонках ежедневно и круглосуточно, сообщает Formula 1 Russian Project.

"Вся ситуация возникла из-за того, что одна команда получила тотальное лидерство. К сожалению, в одной из машин этой команды к тому же и гонщик, превосходящий всех своих соперников, - считает Фрэнк Уильямс. - Проблема с Михаэлем в том, что он живет гонками ежедневно, остальные же √ нет. Они, конечно, думают о машинах, но в основном √ когда они не на тестах, то расслабляются и получают удовольствие. Но Михаэль √ это машина. "Формула-1" страдает из-за этого, но не его же в этом вина".