Сафин рад возможности отдохнуть
Архив NTVRU.com
Сафин рад возможности отдохнуть
 
 
 
Сафин рад возможности отдохнуть
Архив NTVRU.com

Российский теннисист Марат Сафин, выбывший из парижского турнира серии "Мастерс", выразил удовлетворение тем, что сезон для него закончен. После поражения в 1/8 финала этого турнира с призовым фондом $2.950 млн. Сафин заявил журналистам: "Я очень рад, что теннисный сезон этого года для меня закончен".

В матче со шведским теннисистом Андреасом Винчигеррой Сафин уступил в двух сетах - 4:6, 4:6 и лишился последних призрачных шансов завоевать право участвовать в ноябрьском чемпионате мира АТП в Сиднее. Матч в Париже стал четвертой встречей российского и шведского теннисистов в этом сезоне. Все они принесли удачу Винчигерре, передает РИА "Новости".

Впрочем, Сафин не склонен считать, что у него появился еще один "неудобный" соперник. "Просто я в этом сезоне очень сильно устал, и физически и морально",- подчеркнул он. По словам Марата, только за полтора последних месяца он принял участие в шести крупных турнирах.

Прошлогодний победитель парижского турнира, Сафин не выглядел огорченным, что на сей раз зачехлил ракетку на ранней стадии. "До конца года, - отметил россиянин, - я посвящу все свое время отдыху. Не хотелось бы на следующий год приехать сюда в моем нынешнем состоянии". По словам Сафина, своей целью на предстоящий сезон он ставит войти в пятерку сильнейших в чемпионской гонке АТП, "чтобы не играть с одной мыслью в голове: попаду я или нет на чемпионат в Сиднее".