Футболисты ЦСКА одержали восьмую победу подряд в чемпионате страны
ЦСКА. Профессиональный Футбольный Клуб

В стартовом матче 28-го тура футбольного чемпионата России "Амкар" в Перми уступил ЦСКА. Восьмая победа подряд позволила московскому клубу продолжить борьбу за золотые медали.

В конце первого тайма гости вышли вперед благодаря голу Алана Дзагоева (39'), замкнувшего в падении прострел Василия Березуцкого. Впрочем, на перерыв команды уходили при ничейном счете: Георги Пеев (44'), оказавшись на линии армейской штрафной, плотным ударом поразил ворота Игоря Акинфеева - 1:1.

В начале второго тайма ЦСКА снова вышел вперед: прекрасный удар со штрафного удался Зорану Тошичу (55') - 2:1, а незадолго до окончания встречи свой очередной мяч забил Сейду Думбия (82') - 3:1. К слову, форвард из Кот-д'Ивуара с 17-ю голами вновь единолично возглавил список лучших бомбардиров российского первенства.

После этого успеха ЦСКА (58) сравнялся по набранным очкам с "Локомотивом" (58), но "железнодорожники" провели на один матч меньше. На первом месте располагается "Зенит" (59). Кстати, в воскресенье "Локомотив" и "Зенит" сыграют между собой в Москве.