Стадион "Ахмат-Арена" в Грозном
ФК "Терек"
Стадион "Ахмат-Арена" в Грозном
 
 
 
Стадион "Ахмат-Арена" в Грозном
ФК "Терек"

Финал Кубка России по футболу между казанским "Рубином" и московским "Динамо", который должен был пройти в Екатеринбурге на Центральном стадионе 9 мая, может быть перенесен в город Грозный из-за неудовлетворительного состояния газона. При этом уже продана вся выделенная городу квота на этот матч - порядка 13 тысяч билетов.

После визита комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию и делегатов РФПЛ газон стадиона был объявлен непригодным для проведения матча. Если ситуация не изменится, игра будет перенесена в Грозный. Окончательное решение примут 4-5 мая, когда в Екатеринбург прилетит еще одна комиссия.

Местные власти обещают предпринять все усилия, чтобы подготовить газон к назначенной дате. Как сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонид Рапопорт, вопрос подготовки поля находится на особом контроле.

"Мы пригласили специалистов из РФС, каждые четыре часа ведем мониторинг ситуации. Поле постоянно находится под теплом, температура составляет 15-16 градусов. Для отслеживания изменения ситуации с качеством газона ведется постоянная фото- и видеосъемка. К финальному матчу поле должно быть в отличном состоянии", - цитирует Рапопорта ИТАР-ТАСС.

В Грозном уже дали РФС гарантии, что если финал будет перенесен к ним, встреча пройдет на самом высоком уровне.