В полуфинал теннисного турнира в Штутгарте пробились три россиянки
US Open

US Open

Россиянка Динара Сафина уверенно преодолела четвертьфинальный барьер на турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

В 1/4 финала Сафина, проводившая свой третий матч в ранге сильнейшей теннисистки планеты, переиграла 20-летнюю полячку Агнешку Радванска со счетом 6:4, 6:2.

Матч, который стал первым очным поединком между этими двумя теннисистками, продолжался 1 час 13 минут. Динара смогла реализовать пять брейкпоинтов из десяти, и при этом только два раза упустила свою подачу.

В полуфинале Сафиной, посеянной под первым номером, предстоит сыграть против итальянки Флавии Пеннетты, которая ранее нанесла поражение экс-первой ракетке мира сербке Елене Янкович. Другой полуфинал получился чисто российским: Елена Дементьева - Светлана Кузнецова.