"Спартак" прервал рекордную серию "Рубина"
Первый канал
"Спартак" прервал рекордную серию "Рубина" "Спартак" прервал рекордную серию "Рубина"

В восьмом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" выиграл в Казани у местного "Рубина", который до этого побеждал во всех матчах российского чемпионата. Голы в составе гостей забили Веллитон, Баженов и Павленко.

"Спартак" впервые, пожалуй, с начала сезона сыграл без помарок и реализовал практически все свои моменты в нападении. В первом тайме "Рубин" больше владел мячом, однако пользы из этого не извлек никакой, а вот москвичам однажды удалась быстрая контратака, которую завершил бразилец Веллитон на 29-й минуте - 1:0.

После перерыва "Рубин" заиграл еще активнее и создал пару опаснейших ситуаций у ворот Плетикосы, но Квирквелия и Ребров свои возможности упустили.

"Спартак", в свою очередь, благотворительностью заниматься не собирался и еще дважды преуспел в атаке: сначала на 65-й минуте прекрасный удар получился у Баженова, а еще через четыре минуты поздравления принимал от партнеров уже Павленко - 3:0.

По сути, после этих событий судьба встречи была решена, хотя футболисты обеих команд еще пытались кое-что создать в нападении.

В результате "Рубин" уступил дома, но сохранил за собой лидерские позиции в чемпионате (8 матчей - 21 очко), а "Спартаку" эта победа позволила приблизился к лидирующей тройке (8 матчей – 14 очков).

Кстати, эта победа стала первой в истории "Спартака" в первенствах России в столице Татарстана.