Джеймс Тони хочет драться с Виталием Кличко
Архив NEWSru.com
Джеймс Тони хочет драться с Виталием Кличко
 
 
 
Джеймс Тони хочет драться с Виталием Кличко
Архив NEWSru.com

Новоиспеченный чемпион WBA в супертяжелом весе Джеймс Тони заявил, что в его ближайшие планы входит объединение чемпионских поясов, и уже следующий свой бой он хотел бы провести против чемпиона WBC Виталия Кличко.

"Я готов драться с кем угодно, - сказал Тони. - Я никого не боюсь. Мне нужен бой, который принесет много денег. Скоро я стану абсолютным чемпионом мира", сообщает all.boxing.ru

Комментируя итог последнего боя с Джоном Руизом, Тони отметил, что не очень доволен своим выступлением. "У меня было всего четыре с половиной недели на подготовку к бою, - сказал он. - Но я не ожидал от Джона ничего особенного, поскольку он - посредственный боксер. Джон Руиз туповат, он прямолинеен и не может изменить свой стиль. Дон Кинг должен взять Руиза и выкинуть его в мусорное ведро, где ему и место".

Интересно отметить, что к концу шестого раунда Руиз вел в записках двух судей, тогда как третий к этому моменту отдал по три раунда каждому из бойцов. Перелом наступил в седьмом раунде, когда Тони сумел отправить соперника в нокдаун. После этого двое судей отдали Руизу лишь по одному раунду, тогда как третий посчитал, что все раунды с седьмого по двенадцатый выиграл Тони.

Статистика ударов также подтверждает эту тенденцию: в первой половине боя у Руиза было больше чистых попаданий (88 против 70), хотя процент точных ударов был несколько ниже (32 против 35). Однако, начиная с седьмого раунда Тони заметно прибавил, и все больше его ударов стали достигать цели, тогда как Руиз наоборот сдал.

Итоговая статистика продемонстрировала очень значительное преимущество Тони как по числу нанесенных ударов (195 к 139), так и в проценте точных попаданий (44 к 24). Особенно разительным преимущество Тони было в двух последних раундах, когда он нанес 27 и 26 ударов (62% и 57%), тогда как у Руиза число точных ударов составило, соответственно, 5 и 8 (9% и 14%).

Все это, впрочем, не помешало Руизу счесть, что он пал жертвой несправедливого судейства. "Я много попадал, я лучше действовал в концовке, и я выиграл этот бой", - заявил он.