Роман Чекманек
Архив NEWSru.com
Роман Чекманек Михал Хэндзус
 
 
 
Роман Чекманек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михал Хэндзус
Архив NEWSru.com

Роман Чекманек и Михал Хэндзус стали героями единственного матча, который состоялся в плей-офф НХЛ минувшей ночью. В этом поединке "Филадельфия" сравнялась с "Оттавой", выиграв четвертый матч серии полуфинала Восточной конференции.

"Филадельфия" - "Оттава" - 1:0 (Счет в серии - 2-2)

Роман Чекманек отразил 28 бросков соперника, а Михал Хэндзус забил единственную шайбу в четвертом матче серии "Филадельфии" и "Оттавы", который проходил в первой столице США. Для Чекманека этот шутаут стал вторым в плей-офф нынешнего сезона. Интересно, что первый чех сделал вол время этой же серии. Это случилось во втором матче, который проходил в канадской столице. Тогда на его лдушу выпало 32 броска хоккеистов "Оттавы". Всего же, в четырех матчах, Чекманек парировал 132 броска соперника из 135-ти.

Интересно, что с самого начала плей-офф хоккесты "Филли" во время домашних матчей жили не в своих домах, а в отеле. Это было сделано по воле самой команды, что весьма удивило даже тренера "Филли" Кена Хитчкока. Однако, результат налицо - команда стала много сплоченнее. Особенно это важно в связи с покупкой новых игроков перед началом серий с выбыванием. Напомним, что этими игроками стали Тони Амонти, Сами Капанен, Глен Уэсли и Дмитрий Юшкевич.

Что касается самого матча, то "Филли" неожиданно для себя применили тактику капкана в средней зоне. Команда встречала соперника у красной линии, а в своей зоне хозяева дали соперникам создать лишь одну, по-настоящему реальную возможность для взятия ворот. Итак, серия переезжает в "Оттаву", где "Сенаторз" победили пока лишь в первом матче. Отметим, что "Оттава" пока ни разу не выходила в финал конференции.