Пол Пирс
Архив NEWSru.com
Пол Пирс Джэйсон Кидд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пол Пирс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тим Данкан
Архив NEWSru.com

По окончании очередных матчей плей-офф НБА в следующий круг вышли сразу четыре клуба, которые выиграли у своих соперников со счетом - 4-2. Кроме того, два игрока в этих матчах сделали триппл-дабл.

"Бостон" - "Индиана" - 110:90 (Счет в серии - 4-2)

После первой серии плей-офф с "Индианой" соперникам "Бостона" нужно намотать на ус, что от Пола Пирса зависит больше чем половина командного успеха. Это было продемонстрированно в серии с "Индианой", когда Пирс набирал больше всех очков. В шестой игре, ставшей последней, на счету Пирса 27 очков. Кроме этого на счету защитника "Кельтов" восемь подборов. Впрочем, отметим, что у Пирса есть хороший помощник в лице Энтони Уолкера, который на этот раз набрал 21 очко. Эта пара уже уже к большому перерыву обеспечила преимущество "Селтикс" в 23 очка, а это, в свою очередь, привело к легкой победе "Кельтов". Не смог помочь "Индиане" Джэрмэйн О'Нил, который набрал 25 очков, сделал 19 подборов, но был удален за 3:25 до завершения встречи.

"Милуоки" - "Нью-Джерси" - 101:113 (Счет в серии - 2-4)

Главным героем этого матча без сомнения стал Джэйсон Кидд, который показал Гэри Пэйтону кто хозяин на Западе среди разыгрывающих. На счету Кидда триппл-дабл. Он набрал 22 очка и сделал по 11 подборов и передач. Отметим, что "Нью-Джерси" наращивали свое преимущество с каждой четвертью. В частности, после первой 12-ти минутки команда вела 12 очков, а после трех четвертей 18 очков. Кроме Кидда в составе победителей стоит отметить Кеньона Мартина, набравшего 29 очков и сделавшего девять подборов. Гэри Пэйтон принес "Бакс" 24 очка, а прогрессирующий защитник Майкл Рэдд 20.

"Лейкерс" - "Миннесота" - 101:85 (Счет в серии - 4-2)

Шакилу О'Нилу не удалось сделать триппл-дабл. В его коллекции 24 очка, 17 подборов и всего девять передач. Однако, главная цель - победа над "Миннесотой" достигнута блестяще. Таким образом, "Миннесота" по-прежнему не может выйти во вторрой круг плей-офф, хотя последние семь лет исправно выходит в первый. Кроме Шакила над "Миннесотой" издевался и Коби Брайант, который принес команде31 очко, но четвертую четверть провел на скамье запасных.

"Финикс" - "Сан-Антонио" - 85:87 (Счет в серии - 2-4)

Тим Данкан во второй раз в карьере делает триппл-дабл в плей-офф. В шестой игре с "Финиксом" он записал на свой счет 15 очков, 20 подборов и 10 передач. С самого начала матча у Тима не заладилось со средним броском. Так, Данкан реализовал лишь четыре броска с игры из 12-ти. Но помогли партнеры. Стефен Джэксон набрал 19, а Тони Паркер 17 очков.

Итак, подводя резюме дня отметим, что Пол Пирс и его команда столкнется во втором круге серий с выбыванием с "Нью-Джерси", где играют Кидд и Мартин. Что касается Запада, то там зрителей ждет потрясающее и давно ожидаемое противостояние - Шакила О'Нила и Тима Данкана.