Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com
Алекс Фергюсон Фабьен Бартез
 
 
 
Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фабьен Бартез
Архив NTVRU.com

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что его клуб ожидают серьезные кадровые перемены. В числе тех, кто может в скором времени покинуть "Олд Траффорд" Фергюсон назвал вратаря Фабьена Бартеза и самого дорогого футболиста премьер-лиги Хуана Себастьяна Верона.

"К сожалению, Фабьен и Хуан Себастьян провели сезон не так, как нам бы хотелось. Их многочисленные ошибки привели к неудачам нашего клуба в Лиге чемпионов и премьер-лиге. Поэтому нужно подумать о новобранцах, которые могли бы сыграть в следующем сезоне лучше". На подобные рассуждения Фергюсона подтолкнул недавний полуфинальный матч с "Байером", который завершился со счетом 1:1 во многом из-за ошибки Бартеза и промахов Верона. Скорее всего, француз и аргентинец будут выставлены на трансфер по окончании сезона.

По данным rtr-sport.ru, покинут "МЮ" также ветераны команды √ 38-летний вратарь Раймонн ван дер Гаув и 36-летний защитник Деннис Ирвин. Первый завершит карьеру, второй, вероятно, перейдет в один из клубов первого дивизиона.

36-летний защитник Лоран Блан, намеревавшийся закончить выступления, передумал и продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" еще на год. Подписал новое соглашение с клубом и Ронни Йонсен.

Что касается новобранцев, то их имена Фергюсон предпочитает не называть. Известно лишь, что одним из них будет защитник лондонского "Фулхэма" и сборной Ирландии Стив Финнан. В июне Фергюсон намерен отправиться на чемпионат мира, чтобы лично посмотреть в деле вероятных кандидатов на усиление "Манчестер Юнайтед".