Футбольная ассоциация Англии открыла расследование в отношении лондонского "Челси" после появления информации о незаконных платежах клуба Стену Кристенсену, отцу 22-летнего защитника команды Андреаса Кристенсена, сообщает Daily Mail.

В день перехода Андреаса Кристенсена в систему лондонской команды из датского клуба "Брондбю" "аристократы" наняли Стена Кристенсена на должность скаута. В соглашении говорится, что отцу защитника "Челси" выплачивали 13 тысяч евро ежемесячно в течение четырех лет, окончательная сумма составила более 750 тысяч.

Но, по информации источника, Стен Кристенсен продолжил работать тренером вратарей в "Брондбю", тем самым не выполняя функций скаута в "Челси".

В Англии запрещены выплаты членам семей молодых футболистов. "Челси" может грозить наказание в виде запрета на подписание молодых игроков.

Андреас Кристенсен перешел в систему "Челси" 2012 году, за основную команду лондонцев он провел 59 матчей в разных турнирах, не сумев отметиться результативными действиями. Также датчанин на правах аренды выступал за "Боруссию" из Менхенгладбаха, проведя за немецкую команду 82 матча и забив 7 мячей, отмечает ТАСС.

Ранее ФИФА запретила "Челси", который финансирует российский бизнесмен Роман Абрамович, регистрировать новых игроков до 2020 года. Клуб подвергся санкциям за нарушения правил при переходах несовершеннолетних игроков.