Футболисты "Челси" завоевали первый титул после возвращения Жозе Моуринью

Футболисты лондонского "Челси" завоевали Кубок английской лиги, переиграв в финале турнира на стадионе "Уэмбли" земляков из "Тоттенхэма" со счетом 2:0.

На 45-й минуте встречи отличился Джон Терри, а на 56-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник "шпор" Кайл Уолкер.

"Синие" в пятый раз стали обладателями почетного трофея. Столько же раз выигрывала Кубок лиги "Астон Вилла". У "Ливерпуля" на три Кубка больше.

Это первый титул лондонцев после возвращения Жозе Моуринью на пост главного тренера в 2013 году. Ранее португальский специалист дважды приводил команду к чемпионству в 2005 и 2006 годах, победе в Кубке Англии в 2007-м и Кубке лиги в 2005 и 2007-м.

В текущем национальном первенстве "Челси" занимает первое место, в активе команды 60 очков. "Тоттенхэм" располагается на седьмой строчке (44).