Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России, обыграв самарские "Крылья Советов" в матче 1/4 финала турнира
© РИА Новости / Антон Денисов

Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России, обыграв самарские "Крылья Советов" в матче 1/4 финала турнира. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.

Единственный гол на 50-й минуте забил израильский полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо. На 87-й минуте за две желтых карточки с поля был удален хавбек москвичей Роман Еременко.

Отметим, что в Кубке России до этой встречи клубы противостояли друг другу два раза, и каждый раз верх брали "Крылья Советов".

В полуфинале ЦСКА сыграет с футболистами краснодарской "Кубани", которые позднее в понедельник со счетом 1:0 переиграли саранскую "Мордовию". Единственный гол забил защитник Тони Шуньич на 34-й минуте. На 87-й минуте болгарин Ивелин Попов мог удвоить преимущество кубанцев, но не реализовал пенальти.

С другой стороны турнирной сетки к главному трофею движутся еще четыре клуба, которые определят полуфинальную пару во вторник: "Локомотив" (Москва) - "Рубин" (Казань), "Арсенал" (Тула) - "Газовик" (Оренбург).