Российские хоккейные клубы разбились на пары
hcsalavat.ru
Российские хоккейные клубы разбились на пары
 
 
 
Российские хоккейные клубы разбились на пары
hcsalavat.ru

В первый день весны завершился регулярный хоккейный чемпионат в России. По его итогам определись 16 команд, которые с 4 марта начнут спор за чемпионский титул в матчах плей-офф.

Действующий чемпион страны магнитогорский "Металлург" в 1/8 финала встретится с нижнекамским "Нефтехимиком", а победитель регулярного чемпионата уфимский "Салават Юлаев" начнет матчи навылет серией с хабаровским "Амуром", который только накануне получил право сыграть в плей-офф.

Другие пары соперников по 1/8 финала чемпионата России:

ЦСКА (Москва) - "Трактор" (Челябинск)

"Химик" (Московская область) - "Северсталь" (Череповец)

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти)

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва)

"Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Московская область)

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва)

Напоминаем, что в следующую стадию розыгрыша выйдут команды, одержавшие в сериях три победы. Первые матчи 1/8 финала состоятся 4 и 5 марта на льду команд, указанных первыми. Третьи и, при необходимости, четвертые встречи состоятся 7 и 8 марта на площадке клубов, указанных вторыми. В возможных пятых матчах 10 марта хозяином вновь будет клуб, указанный первым.

Кстати, в прошлом сезоне на первом этапе шесть серий завершились с сухим счетом (3:0) и лишь в одном противостоянии ("Химик" - "Северсталь") пришлось сыграть все пять матчей. Естественно, что в следующий круг вышли команды, имеющие преимущество своего льда.