Жертва Коби Брайанта согласилась "замять" дело об изнасиловании
Архив NEWSru.com
Жертва Коби Брайанта согласилась "замять" дело об изнасиловании
 
 
 
Жертва Коби Брайанта согласилась "замять" дело об изнасиловании
Архив NEWSru.com

Баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант и обвинившая его в изнасиловании молодая женщина согласились урегулировать дело, сообщает Reuters со ссылкой на ABC News.

Адвокаты сторон пока никак не комментируют это сообщение. Брайан должен был в пятницу представить в суд Денвера письменное показание под присягой по иску женщины, однако из-за слухов об урегулировании дела необходимость в показаниях была снята. По данным ABC News, Брайант и пострадавшая согласились "полюбовно" разрешить ряд претензий, касающихся эмоционального и другого ущерба, которые истица понесла в связи с якобы имевшим место сексуальным насилием. Как ожидается, представители сторон в ближайшее время проведут встречу для того, чтобы условиться до деталях договоренности, которая может быть подписана до конца нынешней недели.

Напомним, что 19-летняя пострадавшая женщина работала на курорте города Вэйл в Колорадо, где в июне 2003 года отдыхал Брайант. Баскетболист признал, что вступил с ней в сексуальную связь, но настаивает на том, что она состоялась по обоюдному согласию. По словам же потерпевшей, она была изнасилована.

Первоначально против защитника "Лэйкерс" было возбуждено уголовное дело, в котором он обвинялся в изнасиловании. Однако затем дело было прекращено в связи с тем, что истица решила не давать свидетельских показаний в суде. Это решение, по ее словам, было продиктовано тем, что суд по ошибке разместил личные сведения о ней, в том числе сексуального и медицинского характера, в интернете. Дело было переведено в разряд гражданских споров.

После того, как уголовные обвинения в адрес спортсмена были сняты, он принес истице свои извинения, отметив, что во время свидания был уверен в обоюдном согласии сторон. "Я понимаю теперь, что она не считала и не рассматривает этот инцидент также, как к нему отношусь я", - сообщил баскетболист.