"Магнитка" проиграла "Сибири"
Архив NEWSru.com
"Магнитка" проиграла "Сибири"
 
 
 
"Магнитка" проиграла "Сибири"
Архив NEWSru.com

Поражение от новосибирской "Сибири" в гостях не поколебало лидерства магнитогорского "Металлурга" в чемпионате России по хоккею. "Магнитка" проиграла со счетом 3:5, прервав свою десятиматчевую беспроигрышную серию.

Напомним, что в третьем круге чемпионата "Магнитка" нанесла "Сибири" сокрушительное поражение со счетом 7:0, и сибиряки вышли с намерением отомстить обидчикам, выложившись в этом матче без остатка. Впрочем, после второго периода вели в счете именно гости 2:1. Однако за восемь минут третьего периода в ворота "Металлурга" влетело четыре безответных шайбы, что и стало залогом победы. Отметим, что в составе "Магнитки" дубль сделал Пискунов.

Таким образом, "Металлург" набрал 105 очков и опережает "Ладу" на четыре очка. На третье место вырвалось "Динамо", которое одержало победу в третьей встрече подряд. Однако отставание москвичей от лидера составляет девять очков. На 12 очков от "Магнитки" отстает "Авангард" и "Ак Барс", и на 13 "Локомотив".

"Динамо" выиграло на выезде во встрече против новокузнецкого "Металлурга". После шайб Овечкина и Шахрайчука, "Динамо" грудью встало на защиту своих ворот и в итоге пропустило лишь однажды от Шаломая. Отметим, что до этого москвичи не разу не выигрывали у "Кузни".

"Авангард" упустил победу, ведя в матче с "Локомотивом" 3:1. Сушинский, Беднар и Ореховский обеспечили это преимущество. Однако затем дубль в ворота "Ястребов" оформил Гуськов, а ничейный гол провел Красоткин. Ничья не позволила "Локо" остаться на пятом месте в первенстве, так как "Ак Барс" выиграл свой поединок с "Ладой". Отметим, что у "Авангарда" это уже пятиматчевая беспроигрышная серия, но три из этих встреч омичи закончили вничью.

"Локомотив", в свою очередь, хочет повторить рекорд "Магнитки", в девятый раз не познав горечи поражения. Что касается "Ак Барса", то команда лишь закрыла свою мини-серию из двух поражений кряду.