Эд Белфур
Архив NTVRU.com
Эд Белфур У ветерана "Далласа" немало поклонниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эд Белфур
Архив NTVRU.com
 
 
 
У ветерана "Далласа" немало поклонниц
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эд Белфур
Архив NTVRU.com

Руководство клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" предъявило счет голкиперу "Далласа" Эду Белфуру за погром, устроенный им в гостевой раздевалке клуба во время вчерашнего матча регулярного чемпионата. Ученик Владислава Третьяка довольно неудачно сыграл в дебюте встречи, за что и был преждевременно отправлен на отдых главным тренером "Звезд". За пять минут до конца первого периода его место а рамке занял чех Роман Турек, а обиженный Белфур, известный в Лиге своим буйным нравом, отправился прямиком в раздевалку, где проломил пару стен, а также разбил два телевизора и часы. Он сумел успокоиться только к началу второго периода, когда вновь появился на гостевой скамейке.

Президент и генеральный менеджер канадской команды Брайан Бурк отказался делиться подробностями инцидента, однако менеджер по связям с общественностью Крис Брюмвелл подтвердил информацию о том, что клуб намерен возместить материальный ущерб за счет Эда Белфура. Сам голкипер, а также официальный лица "Звезд" пока также предпочитают не общаться с прессой.

Это уже второй подряд случай, когда тренеры "Далласа" предпочитают Белфуру, завоевавшему "золото" Солт-Лейк-Сити в составе канадской сборной (он был третьим вратарем), Романа Турека. В прошлой игре он также раньше времени покинул свой пост, пропустив четыре шайбы от "Финикса".