Хердур Магнуссон
Reuters
Хердур Магнуссон
 
 
 
Хердур Магнуссон
Reuters

Московский ЦСКА в скором времени может пополнить свой состав исландским защитником "Бристоль Сити" Хердуром Магнуссоном. Как сообщает Bristol Live, о сделке на сумму 2,5 миллиона евро будет объявлено в ближайшие дни.

Английское издание утверждает, что изначально клуб чемпионшипа не намеревался продавать одного из своих лучших игроков обороны. Но затем стороны нашли условия трансфера, которые устроили всех.

Факт переговоров изданию Sport24.ru подтвердил агент игрока Бьярки Гунльойсон: "И ЦСКА, и "Бристоль" заинтересованы в том, чтобы трансфер Хердура Магнуссона в московскую команду состоялся. Если сделка будет завершена, клубы объявят о переходе сразу же".

Магнуссон ранее находился в системе "Ювентуса", а также выступал за "Фрам", "Специю" и "Чезену". В минувшем сезоне чемпионшипа в 52 матчах исландец отдал 1 результативный пас и заработал 1 желтую карточку. Он вошел в состав сборной Исландии для выступления на чемпионате мира в России.

Напомним, ЦСКА этим летом может лишиться сразу трех игроков обороны. Ветераны клуба Василий и Алексей Березуцкие и Сергей Игнашевич пока не объявили о готовности выступать за "армейцев" в новом сезоне. Еще один центральный защитник вице-чемпионов России Виктор Васин продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразных связок колена.