Михаил Южный

Россиянин Михаил Южный не смог обыграть Давида Феррера в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив шестой ракетке турнира со счетом 0:6, 2:6, 2:6. Соперники провели на корте 1 час 41 минуту.

"Если вы видели матч, то сами все понимаете – Давид сыграл хорошо, я сыграл плохо. Даже не знаю, что добавить. Сегодня я не смог показать теннис того уровня, который могу, и который мог бы позволить победить шестую ракетку мира.

Когда проигрываешь с таким счетом, рассуждать, что вот если бы я в третьем сете сделал брейк при счете 2:1, то повернул бы ход встречи в свою пользу, просто глупо.

Через неделю у меня турнир в Галле, потом неделя отдыха и Уимблдон. В Париже я точно не останусь, но куда полечу, пока не решил – может, домой в Москву, может сразу в Германию", - приводит слова Южного "Советский Спорт".

После этого поражения Южного российских представителей в мужской сетке на Roland Garros не осталось.