Новым тренером мадридского "Реала" стал чилиец Мануэль Пеллегрини
Reuters
Новым тренером мадридского "Реала" стал чилиец Мануэль Пеллегрини
 
 
 
Новым тренером мадридского "Реала" стал чилиец Мануэль Пеллегрини
Reuters

Новым тренером мадридского "Реала" стал 55-летний Мануэль Пеллегрини, который подписал контракт с "королевским клубом" на два сезона. Факт назначения официально подтвердила пресс-служба команды.

Ранее чилийский специалист тренировал "Вильярреал", который, по сообщениям испанских СМИ, получит за досрочное расторжение договора четыре миллиона евро компенсации.

Предыдущий наставник Хуанде Рамос покинул команду после провального сезона, в котором "Реал" понес сокрушительное поражение на своем поле от наиболее принципиального соперника - "Барселоны" - со счетом 2:6 и уступил в 1/8 финала Лиги чемпионов английскому "Ливерпулю".

Пеллегрини стал первым приобретением нового президента столичного клуба Флорентино Переса, который вернулся на свой пост спустя три года, и призван воплотить его амбициозные замыслы по "перестройке" "Реала" после разочаровавшего болельщиков сезона.

Перес уже призвал в свой штаб экс-игрока "Реала" и сборной Франции Зинедина Зидана, который будет работать в качестве его советника, а на пост генерального директора в команду вернулся Хорхе Вальдано. Новый президент также пообещал приобрести для "галактикос" таких звезд, как Кака, Криштиану Роналду и Франк Рибери.

Со скромным "Вильярреалом" Пеллегрини занял пятое место в минувшем чемпионате Испании, добравшись до четвертьфинала Лиги чемпионов и завоевав также путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Бывший тренер "Ривер Плейт" работал с "подводниками" на протяжении пяти лет. В 2006 году его дружина вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а два года спустя завоевала серебро "примеры". Пеллегрини будет официально представлен в качестве нового тренера "Реала" во вторник.