Российские волейболисты продолжили беспроигрышную серию в Мировой лиге

Мужская сборная России в первом матче второго тура межконтинентального этапа волейбольной Мировой лиги - самом престижном в мужском волейболе коммерческом турнирев ночь на пятницу в гостях обыграла сборную Кубы со счетом 3:2 и продолжила беспроигрышную серию в самом престижном в мужском волейболе коммерческом турнире. Ранее россияне на своей площадке провели две игры против команды Сербии и оба раза одержали победу.

В первой партии матча с кубинцами преимущество было за хозяевами, но россияне боролись до последнего и уступили со счетом 24:26. Второй сет завершился с той же разницей, но уже в пользу России - 25:23. В третьем хозяева допускали много ошибок, и этим поспешили воспользоваться россияне и вчистую их переиграли - 25:15. В четвертой партии хозяева взяли верх - 25:20, однако в последнем сете россияне были сильнее -13:15 и им все же удалось выиграть этот сложный поединок, сообщает sport.ru.

"Мы допустили много погрешностей, и при подаче, и на блоке. Такие ошибки не должны повторятся, если мы хотим чего-то добиться в этом сезоне", - сообщил после матча капитан сборной Кубы Павел Пимиента.

Главный тренер сборной России Владимир Алекно так прокомментировал игру: "У Кубы замечательная команда с огромным потенциалом. Наши оппоненты сполна продемонстрировали свое умение, и я полагаю, что они будут одним из главных претендентов на победу. Что же касается моих подопечных, то скажу, что я рад. Несмотря на кучу ошибок, результат для нас является положительным. Особенно, если учесть тот факт, что тренировки сборная начала только две недели назад".

Второй матч с кубинцами россияне проведут в ночь на воскресенье. Затем россиянам предстоит сыграть еще четыре тура, в каждом по два матча. Финальная часть турнира пройдет с 11 по 15 июля в польском Катовице.