Виктор Онопко
Архив NEWSru.com
Виктор Онопко
 
 
 
Виктор Онопко
Архив NEWSru.com

Виктор Онопко отсеян из числа кандидатов в сборную России, которая собирается ехать на чемпионат Европы в Португалию. Это выяснилось в ходе последнего медицинского теста, который проходила сборная на базе в Бору.

Как заявил в среду интервью РИА "Новости" врач национальной команды Юрий Васильков, "накануне подмосковную спортивно-тренировочную базу "Бор" покинули три игрока - защитники сборной Сергей Игнашевич и Виктор Онопко, а также нападающий Александр Панов". Травма колена Игнашевича требует артроскопической операции, а капитану сборной Виктору Онопко необходимо лечение связок колена.

Что касается форварда московского "Торпедо" Александра Панова, то врач команды заявил, что этому футболисту противопоказано играть в жару. "В Португалии будет 35 градусов выше нуля, - сказал Васильков. - На ЕВРО-2004 должны отправиться полностью здоровые футболисты, а мы не можем рассчитывать на Панова на полную мощь".

Таким образом, из 27 кандидатов в сборную страны на ЕВРО-2004 остались только 24 футболиста. Как заверил Васильков, все остальные игроки не имеют проблем со здоровьем.Окончательный состав сборной России будет назван в среду вечером после матча с командой легионеров премьер-лиги на Кубок "Ростелекома".