Французы нашли замену Зинедину Зидану
Архив NTVRU.com
Французы нашли замену Зинедину Зидану
 
 
 
Французы нашли замену Зинедину Зидану
Архив NTVRU.com

Новым диспетчером сборной Франции на чемпионате мира по футболу, во всяком случае в матче второго тура предварительного этапа в группе "А" против команды Уругвая, который состоится на 6 июня в Пусане, станет Йоан Мику. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские источники, главный тренер Роже Лемерр именно этого 28-летнего рослого (188 см) полузащитника итальянской "Пармы" решил на тренировках наигрывать на ключевой позиции в центре поля вместо Зинедина Зидана из испанского "Реала". На мировых и европейских чемпионатах Мику не выступал. Всего же он провел в составе национальной команды 14 матчей и забил один гол.

Получившего травму в контрольной встрече с южнокорейской сборной накануне мирового первенства Зидана в матче-открытии ЧМ-2002 с командой Сенегала, который чемпионы мира проиграли со счетом 0:1, заменил 34-летний Юрий Джоркаефф. Однако ветеран из клуба-аутсайдера английского первенства "Болтон уондерерз" не оправдал надежд и в начале второго тайма был заменен.

Сегодня врач французской сборной Жан-Марсель Ферре поведал журналистам, что состояние Зидана значительно улучшается и восстановление проходит благоприятно. По словам Ферре, лидер команды плавает и занимается на велотренажере. "В ближайшие дни лечение будет проходить интенсивнее, - заявил врач, - ситуация контролируется ежедневно нашим медицинским и тренерским штабом".