В Дании полиция избила болельщиков дубинками за несоблюдение социальной дистанции
rostislavkral / DepositPhotos

Финальный матч Кубка Дании по футболу между клубами "Ольборог" и "Сеннерйюск" в городе Эсбьерг приостанавливали почти на 15 минут из-за нарушения болельщиками социальной дистанции, рекомендованной в связи с пандемией коронавируса.

Клубам выделили по 725 билетов с условием равномерного распределения по трибунам, однако несознательные фанаты "Ольборога" дистанцироваться отказались. Заметив это, главный арбитр Йорген Бурхардт остановил встречу на 30-й минуте.

Незапланированный перерыв длился четверть часа - фанатов убеждали подчиниться правилам, а непокорных полиция вывела со стадиона и избила дубинками.

Любопытно, что нарушителей социальной дистанции полицейские затем рассадили как можно ближе друг к другу.

Матч завершился победой "Сеннерйюска" со счетом 2:0. Оба мяча забил нападающий Андерс Якобсен (38', 56'). Основанный в 2004 году клуб впервые играл в финале Кубка Дании и добыл трофей с первой попытки.