kun.uz

kun.uz

Новоизбранный, но еще не вступивший в должность президент Исландии Гудни Йоханссон заявил, что будет смотреть четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу с участием сборной своей страны и команды Франции на трибуне вместе с другими фанатами.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Сборная Исландии со счетом 2:1 сенсационно обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы. В четвертьфинале 3 июля в Париже исландцы сыграют с хозяевами турнира.

"Зачем мне идти в VIP-комнату и пить шампанское, когда я могу это сделать в любой точке мира? Нет, я буду на трибунах с фанатами и надену футболку сборной Исландии. С уважением отношусь к команде Франции, но они не должны недооценивать нас", - сказал Йоханссон, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

На прошлой неделе Йоханссон, профессор истории, победил на президентских выборах в Исландии. Он официально вступит в должность 1 августа.