Фабио Капелло в случае увольнения получит 25 млн долларов компенсации
Russian Look
Фабио Капелло в случае увольнения получит 25 млн долларов компенсации
 
 
 
Фабио Капелло в случае увольнения получит 25 млн долларов компенсации
Russian Look

Главный тренер сборной России Фабио Капелло получит очень солидную компенсацию, если Российский футбольный союз (РФС) после чемпионата мира в Бразилии решит расторгнуть с ним действующий до 2018 года контракт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимный источник в РФС.

Сумма компенсации за возможный разрыв контракта в одностороннем порядке, по разным данным, составляет от 25 млн долларов до 30 млн евро.

"После удачного выступления в отборочном цикле к чемпионату мира в Бразилии условия контракта между Капелло и РФС изменились. Если раньше сумма отступных за разрыв контракта в одностороннем порядке составляла для обеих сторон порядка 5 млн долларов, то сейчас она находится на уровне 25 млн долларов", - рассказал источник.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", компенсация за досрочное расторжение контракта с РФС составляет 30 миллионов евро.

Напомним, что сборная под руководством именитого итальянского специалиста неудачно выступила на чемпионате мира - 2014, набрав два очка и финишировав третьей в группе Н, не сумев пробиться в плей-офф.

После вылета с мундиаля в России стали раздаваться призывы о смене тренера национальной команды, контракт которого с РФС незадолго до ЧМ-2014 был продлен до 2018 года.

Капелло обвинили в провале кадровой политики по подбору игроков для национальной команды. В частности, депутатов Госдумы не впечатлили антропометрические данные выбранных им футболистов.

В октябре депутаты хотят пригласить Капелло на парламентские слушания. А накануне один из парламентариев призвал итальянца вернуть хотя бы половину уже полученного гонорара.