Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет 16 миллионов фунтов стерлингов.

В четвертом круге лидер мирового рейтинга уступила с 15-й ракетке мира 22-летней Сабин Лисицки из Германии со счетом 4:6, 3:6 и выбыла из этих престижных соревнований.

За матч, который в самом начале второй партии матч был остановлен почти на 50 минут из-за дождя, Мария сделала 5 подач навылет и 15 "виннеров", допустив 4 двойные и 15 невынужденных ошибок. В активе Сабин 6 эйсов и 18 "виннеров".

"Это поражение даст мне необходимую мотивацию, чтобы продолжить дорогу к новым целям, - заявила после игры Мария. - Моя недавняя победа на Roland Garros никуда не денется и останется со мной до конца карьеры, но при этом теннисный мир идет вперед. Добиваться побед очень сложно, особенно, когда речь идет об Уимблдоне".

В следующем круге Лисицки сыграет со своей соотечественницей Анжелик Кербер, которая оказалась сильнее Ким Клийстерс из Бельгии.

В 1/4 финала третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" вышли россияне Мария Кириленко и Михаил Южный.

Кириленко, посеянная под 17-м номером, в матче четвертого круга выиграла у китаянки Шуай Пэн (30) со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3 и теперь за выход в полуфинал поспорит с третьей ракеткой мира Агнешкой Радваньской из Польши.

Южный (26) в понедельник был сильнее представителя Узбекистана Дениса Истомина - 6:3, 5:7, 6:4, 6:7 (5:7), 7:5. Следующим соперником Михаила, который впервые пробился в 1/4 финала на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, станет шестикратный чемпион Уимблдона швейцарец Роджер Федерер (3).