Платини лично проверит готовность Украины и Польши к ЕВРО-2012
UEFA
Платини лично проверит готовность Украины и Польши к ЕВРО-2012
 
 
 
Платини лично проверит готовность Украины и Польши к ЕВРО-2012
UEFA

Делегация УЕФА во главе с президентом этой организации Мишелем Платини в ближайшие два дня посетит страны-хозяйки ЕВРО-2012 Польшу и Украину.

Платини проведет личные встречи с президентами и премьер-министрами двух стран. В среду после обеда президент УЕФА встретится с премьер-министром Польши Дональдом Туском и главой государства Лехом Качиньским. В четверг Платини увидится с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко, информирует uefa.com.

"Этот визит - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне, - сказал перед поездкой Платини. - Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к ЕВРО-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент. Затем будет подан отчет в Исполнительный комитет УЕФА, который сможет в полной мере оценить обстановку в двух странах на нашей следующей встрече 25 и 26 сентября в Бордо".

Делегация, состоящая из десяти человек, также проведет переговоры на высоком уровне с обеими футбольными ассоциациями, представляющими Польшу и Украину. В плане поездки есть и встречи с представителями министерств спорта и другими организациями, вовлеченными в планирование ЕВРО-2012.

Польша и Украина были выбраны хозяевами чемпионата Европы 2012 года в апреле 2007 года в Кардиффе. С тех пор в ходе подготовки к проведению данного турнира наметились серьезные проблемы.