Английский "Манчестер Сити" заплатил ЦСКА рекордную сумму за Жо
ПФК ЦСКА Москва
Английский "Манчестер Сити" заплатил ЦСКА рекордную сумму за Жо
 
 
 
Английский "Манчестер Сити" заплатил ЦСКА рекордную сумму за Жо
ПФК ЦСКА Москва

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" в среду официально объявил о подписании контракта с 21-летним бразильским форвардом столичного ЦСКА Жо.

Сумма сделки составила рекордные английского для клуба 18 млн фунтов (22,7 миллиона евро), сообщает ВВС. По предварительной информации, контракт с бразильцем будет подписан на пять сезонов.

"В жизни каждого футболиста настает день, когда он покидает клуб, - цитирует Жо пресс-служба армейцев. - Для меня это довольно тяжелый момент, потому что ЦСКА стал мне очень дорог. В команде я провел два года, но именно здесь сумел по-настоящему раскрыться и прибавить в мастерстве. Именно по матчам за ЦСКА мое имя стало известно в Европе. И мне никогда не забыть наших болельщиков, их невероятную поддержку, которая помогала нам одерживать большие победы. Частичка армейского клуба навсегда останется в моей душе".

С 2003 по 2005 год Жоау Алвес выступал за "Коринтианс", после чего был куплен армейским клубом за 3,5 миллиона евро. Тогда ЦСКА оформил с игроком пятилетнее соглашение. Бразилец в первых же 18 матчах за новую команду забил 14 мячей.

Из-за травмы колена нападающий вынужден был пропустить вторую половину 2006 года, но в дальнейшем его результативность оставалась высокой. В общей сложности Жо забил в составе ЦСКА 44 мяча в 77 матчах.