Анастасия Мыскина передумала возвращаться в теннис
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина передумала возвращаться в теннис
 
 
 
Анастасия Мыскина передумала возвращаться в теннис
Архив NEWSru.com

Известная российская теннисистка, победительница Roland Garros 2004 года Анастасия Мыскина, вероятнее всего, окончательно завершит спортивную карьеру из-за травмы ноги. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборных команд России по теннису, председатель тренерского совета Федерации тенниса России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

"Я думаю, Настя Мыскина больше в турнирах играть не будет, - заявил он. – По моим данным, после поражения в первом круге Roland Garros она приняла решение окончательно завершить карьеру. Настя подвела черту и теперь активно занимается журналистикой. Мне очень жаль, в своем возрасте Мыскина вполне могла бы еще играть и играть. Но вернуться после длительного перерыва в современном теннисе безумно сложно. На данный момент, это удалось только одной героине – Мартине Хингис".

"Я хочу поблагодарить Настю за красивую игру, за все то многое, что она сделала для нашей команды, - отметил Камельзон. - Ее победа на Roland Garros – несомненно, очень серьезное достижение. Но, в конце концов, в жизни есть и другие интересные занятия, кроме перекидывания мячика через сетку. Настя – девочка активная, и я верю, в послеспортивной жизни у нее все получится".

За свою карьеру Анастасия Мыскина выиграла десять турниров. Самая яркая победа – на Roland Garros в 2004 году. В сентябре 2004 года Мыскина стала второй ракеткой мира. В текущем сезоне из-за травмы она сыграла всего два матча, и оба проиграла.