На Уимблдоне у теннисистов пропадают деньги
Архив NEWSru.com
На Уимблдоне у теннисистов пропадают деньги
 
 
 
На Уимблдоне у теннисистов пропадают деньги
Архив NEWSru.com

На нынешнем розыгрыше Уимблдонского теннисного турнира произошли уже два случая кражи денег у его участников. Француз Микаэль Ллодра лишился бумажника, буквально на 30 секунд отвлекшись от своего шкафчика, а тренер испанца Фелисиано Лопеса Альберт Коста, не так давно завершивший спортивную карьеру, не досчитался сумки, где лежали деньги. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на британское издание Telegraph.

Представитель Всеанглийского теннисного клуба, на кортах которого проходит турнир Большого шлема, заявил: "Мы знаем об этих инцидентах и попросили наш обслуживающий персонал в раздевалках быть более бдительным. Однако это трудно, когда вход в раздевалки разрешен такому большому количеству людей".

Все чаще становятся слышны призывы к тому, чтобы на турнирах АТР в раздевалках установили камеры наблюдения. Начиная с Открытого чемпионата Австралии, на турнирах АТР в этом сезоне произошли около 20 краж: пропадали деньги, бумажники, дорогие часы, мобильные телефоны теннисистов.

Например, на турнире в Монте-Карло Радек Штепанек лишился бумажника с пятью тысячами евро, на Artois Championships Джейми Мюррей и его напарник Эрик Буторак также пострадали от воров.