На "Динамо" ЦСКА выигрывает у "Динамо"
На "Динамо" ЦСКА выигрывает у "Динамо" На "Динамо" ЦСКА выигрывает у "Динамо"

В 14-м туре футбольного чемпионата страны армейцы столицы в Петровском парке выиграли у московских динамовцев со счетом 2:0. Победа ЦСКА сложилась из мячей бразильца Дуду и хорвата Олича.

Эта встреча большинством специалистов единодушно признавалась центральной в туре. И дело даже не в "исторической" справке этих коллективов, просто на сегодняшний день обе команды ставят перед собой самые высокие задачи, привлекая для решения этих самых задач исполнителей высокого уровня.

По сути, в ЦСКА и "Динамо" сегодня выступают самые дорогостоящие футболисты из-за рубежа, и поэтому их спор, вне зависимости от турнирных раскладок, представлялся очень привлекательным.

ЦСКА начал организованнее и уже в самом дебюте был за это вознагражден. На 15-й минуте после навеса в штрафную головой мяч в ворота Романа Березовского переправил бразилец Сеаренсе Дуду, а еще через пару минут хорват Ивица Олич обокрал на ровном месте защитника "Динамо", и тому, чтобы поправить ситуацию пришлось фолить. Судья этот эпизод не оставил без внимания, назначив за нарушение одиннадцатиметровый удар. Олич пробил безукоризненно – 2:0.

Далее игра выровнялась, но перед самым перерывом две прекрасные возможности реанимировать интригу встречи упустили динамовцы. Сначала после сольного прохода Александра Точилина ЦСКА выручил голкипер Игорь Акинфеев, а затем на последней минуте тайма сочный удар Сергея Яшина пришелся в руку защитника Дэвидаса Шембереса, однако на этот раз арбитр матча не отважился назначить пенальти.

Во втором тайме футболисты "Динамо" скоре должны были пропустить еще, нежели забить. Они старались больше атаковать, но острота возникала чаще у их ворот. В частности на 68-й минуте чистый выход один на один не использовал бразилец Вагнер Лав, а на 82-й после штрафного в исполнении другого бразильца Даниэля Карвалью мяч угодил в перекладину.

В итоге 2:0 побеждает ЦСКА. Таким образом, в активе команды Валерия Газаева после 12 матчей стало 24 очка.