Джордж Формэн: Тайсон может победить Кличко
Архив NEWSru.com
Джордж Формэн: Тайсон может победить Кличко
 
 
 
Джордж Формэн: Тайсон может победить Кличко
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джордж Формэн принял участие в рекламной акции компании Meineke Car Care Centers, в ходе которой не только исполнял свои обязанности по продвижению услуг данной компании, но и поделился с прессой своими соображениями по поводу нынешнего состояния дел в супертяжелом дивизионе, сообщает Allboxing со ссылкой на Daily Press.

В частности, Формэн полагает, что Майк Тайсон все еще может способствовать возрождению интереса к боксу. "Он по-прежнему является лучшим супертяжеловесом, и если будет работать так же усердно, как в молодые годы, снова может стать чемпионом. Тайсон еще не потерял ни одного из своих качеств, за исключением желания трудиться - заявил Формэн. По словам экс-чемпиона, его искренне радуют известия о том, что Тайсон снова вернулся в тренировочный зал: "У Майка нет другого занятия, кроме бокса, он живет этим. Он всегда был очень хорошим боксером, и если он снова посвятит себя спорту, это может решить многие его проблемы".

Формэн не исключает возможности того, что Тайсон может победить Виталия Кличко, но и не спешит говорить об этом, как об очевидном факте: "Кличко тоже очень хорош. Он высокий, сильный, жесткий и вырос в трудных условиях, поэтому знает, что такое настоящий бой. Мне не кажется, что в супертяжелом весе все так уж плохо".

"Большой Джордж" также снова намекнул на возможность своего возвращения на профессиональный ринг. "Мне 55 лет, но я не исключаю такой возможности, - сказал он. - К сентябрю-ноябрю я сброшу вес до 225 фунтов (102 кг) и приведу себя в хорошую форму. Но я не собираюсь драться с Тайсоном. Его в последнее время слишком много били все на свете, включая налоговую службу. Дайте ему сделать что-нибудь хорошее и уйти на покой на мажорной ноте".