Марк Мессье с Эриком Линдросом
Архив NEWSru.com
Марк Мессье с Эриком Линдросом "Рейнджерс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марк Мессье с Эриком Линдросом
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Рейнджерс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глен Сатер
Архив NEWSru.com

Главным ньюсмейкером очередного дня межсезонья в НХЛ стал клуб "Нью-Йорк Рейнджерс". Первой и главной пока новостью рынка свободных агентов стал обмен Марка Мессье в "Сан-Хосе". Кроме того, тренером "Рейнджеров" остался Глен Сатер.

42-летний капитан "Рейнджерс" проследовал туда, куда тремя годами раньше отправился его партнер по первому звену Эдам Грейвз. Налицо желание "Рейнджерс" избавиться от дорогостоящих ветеранов и омолодить команду. Напомним, что недавно "Рейнджеры" обменяли в "Эдмонтон" своего самого лучшего защитника Брайана Литча. Впрочем, если "Сан-Хосе" и "Эдмонтон" не смогут подписать контракт с Мессье и Литчем соответственно, то эти игроки станут свободными агентами, и смогут заключить сделку с любой командой.

Напомним, что Мессье привел "Рейнджерс" к Кубку Стэнли в 1994 году. Предстоящий сезон станет для Марка 25-м в карьере. В прошлом чемпионате Мессье набрал 78 (18+22) очков. Сейчас в списках самых результативных игроков НХЛ за всю ее историю Мессье занимает третье место после Уэйна Гретцки и Горди Хоу.

Что касается Сатера, то он принял решение остаться на посту тренера "Рейнджерс", и провести в этом качестве полный сезон. Напомним, что в прошлом чемпионате он выводил "Рейнджеров" на матчи 54 раза, взяв бразды правления у Брайана Троттье. В плей-офф "Рейнджерс" не попали, но при Сатере, команда заиграла намного лучше. Теперь, по всей видимости, Сатер хочет выполнить свое обещание и вывести самый дорогой клуб НХЛ в плей-офф, куда "Рейнджерс" не попадали шесть сезонов подряд.