Московский ЦСКА подписал еще одного шведского футболиста
Global Look Press
Московский ЦСКА подписал еще одного шведского футболиста
 
 
 
Московский ЦСКА подписал еще одного шведского футболиста
Global Look Press

Московский ЦСКА подписал контракт с нападающим молодежной сборной Швеции по футболу Карлосом Страндбергом, выступавшим за клуб "Хэккен".

18-летний Страндберг успешно прошел медосмотр. В понедельник со шведским нападающим мозамбикского происхождения был подписан пятилетний контракт, информирует пресс-служба армейцев.

"В первую очередь бросаются в глаза физические данные нашего новичка, - отметил наставник ЦСКА Леонид Слуцкий. - Карлос Страндберг - форвард большой и сильный. Это ударный нападающий, хорошо играющий «спиной», умеющий сохранить мяч. Его большим плюсом - что всегда очень важно для ударных форвардов - является нацеленность на общекомандные действия. И в ситуации, когда есть выбор - пробить самому или отдать мяч партнеру, который в лучшей позиции, - он выберет второй вариант. Для нас это был важнейший момент при его оценке".

Несколькими днями раньше ряды чемпионов России пополнил еще один молодой шведский нападающий - Алибек Алиев из "Эльфсборга".

Шведская колония ЦСКА теперь насчитывает три футболиста. Помимо двух новичков, в нее входит опытнейший полузащитник Понтус Вернблум. Еще один швед - полузащитник Расмус Эльм - расторг контракт с армейцами в конце декабря.