Роман Павлюченко объяснил причины своего перехода в "Локомотив"
Reuters
Роман Павлюченко объяснил причины своего перехода в "Локомотив"
 
 
 
Роман Павлюченко объяснил причины своего перехода в "Локомотив"
Reuters

В четверг рано утром в московском аэропорту Шереметьево приземлился самолет из Лондона с новичком "Локомотива", форвардом сборной России Романом Павлюченко. Через полчаса нападающий вышел к журналистам, предварительно получив из рук пресс-атташе железнодорожников красно-бело-зеленый шарф, и объяснил причины своего возвращения на родину из английской премьер-лиги.

"Конкретных предложений из Европы у меня не было, - цитирует форварда газета "Спорт-Экспресс". - Ходили какие-то разговоры, но в основном об аренде. Видно, у клубов не нашлось денег, а вот у "Локомотива" их много. Шутка, конечно. Если серьезно, то конкретное предложение было только от "Локомотива". Этот клуб проявил серьезную заинтересованность во мне, поэтому я здесь".

По словам футболиста, единственной проблемой в переговорах с московским клубом была высокая стоимость его трансфера, запрашиваемая "Тоттенхэмом". По данным СМИ, "Локомотив" заплатил за 30-летнего Павлюченко 8 миллионов фунтов.

В качестве причины, побудившей его променять английскую премьер-лигу на российскую, форвард назвал отсутствие игровой практики.

"Была одна проблема - отсутствие игровой практики, - признался Роман. - Играть хочется, а непросто… Футбольная жизнь коротка, поэтому не хочется смотреть со стороны, как другие играют".

Ожидается, что в четверг днем Павлюченко пройдет медосмотр в "Локомотиве", после чего подпишет личный контракт с новым клубом.