Усэйн Болт научит бегать наследника британского престола
Global Look Press
Усэйн Болт научит бегать наследника британского престола
 
 
 
Усэйн Болт научит бегать наследника британского престола
Global Look Press

Британский принц Гарри с нетерпением ждет встречи с трехкратным олимпийским чемпионом Усэйном Болтом, которая должна состояться в марте, когда третий в очереди наследник британского престола посетит с визитом Ямайку.

Как сообщил британским журналистам личный секретарь Его высочества, принц Гарри планирует посетить спортивную базу, где тренируется знаменитый спортсмен, который этим летом намерен защитить завоеванные в Пекине титулы в спринтерском беге.

Как ожидается, Болт проведет для принца небольшой мастер-класс, расскажет о том, из какого положения лучше всего стартовать в спринте, и поделится еще несколькими секретами мастерства. При этом Гарри, большой поклонник атлета, трезво оценивает свои силы, не планирует соревноваться в скорости со всемирно известным бегуном, уточняет ИТАР-ТАСС.

Его высочество совершит турне по странам Карибского бассейна с 2 по 8 марта. Он намерен посетить Ямайку, Багамские острова и Белиз в рамках программы мероприятий, приуроченных к празднованию в Соединенном Королевстве и странах Содружества 60-летия со дня восшествия на престол Елизаветы II.

Затем принц Гарри отправится в Бразилию, где примет участие в турнире по пляжному волейболу. Данная поездка, впрочем, формально не связана с "бриллиантовым юбилеем" царствования его бабушки.