Стадион "Динамо" могут реконструировать раньше запланированных сроков
Вести
Стадион "Динамо" могут реконструировать раньше запланированных сроков
 
 
 
Стадион "Динамо" могут реконструировать раньше запланированных сроков
Вести

Стадион "Динамо", расположенный на севере Москвы, может быть открыт после реконструкции раньше запланированных сроков - в декабре 2015 года. Об этом сообщил старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов.

Арена после реконструкции будет полностью соответствовать всем требованиям ФИФА для проведения важных футбольных матчей. Предполагается, что она будет задействована для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года. После реконструкции она сможет вместить до 45 тысяч зрителей.

По данным телеканала "Вести", помимо футбольного поля на стадионе будут организованы площадки для игры в хоккей и баскетбол. Рядом со стадионом появятся дорожки для пробежек, езды на велосипедах, а также игровые городки для жителей города. Кроме того, будет организована парковка на 5 тысяч мест.

Изначально работы по реконструкции объекта планировалось завершить в 2016 году.

Банк ВТБ инвестирует в спортивную часть стадиона "Динамо" порядка 20-22 миллиардов рублей, сообщил Перегудов. Он также добавил, что сегодня начались строительные работы по выемке грунта и укреплению стен. Согласование самого проекта реконструкции стадиона и строительства многофункционального центра в Москомархитектуре должно завершиться к лету 2012 года, уточняет РИА "Новости".