Россияне уверенно лидируют на Универсиаде, несмотря на грипп
Harbin2009.org
Россияне уверенно лидируют на Универсиаде, несмотря на грипп
 
 
 
Россияне уверенно лидируют на Универсиаде, несмотря на грипп
Harbin2009.org

Российская сборная продолжает демонстрировать блестящие результаты на Всемирной зимней Универсиаде в Турции, несмотря на свирепствующий грипп. Очередной день соревнований принес нашей сборной еще три медали высшей пробы. Михаил Баринов, Константин Воронин и Иван Панин стали первыми в командном лыжном двоеборье.

Для Ивана Панина это золото - особенное. В начале соревнований у спортсмена были все шансы на золотую медаль в масс-старте, но в последний момент он был дисквалифицирован из-за недостаточного веса. Панин решил наверстать упущенное, и ему это удалось.

Две награды в нашу копилку добавили биатлонисты. Бронзу в спринте на 10 километров завоевал Евгений Гараничев. А Евгения Седова стала серебряным призером в женской гонке на семь с половиной километров.

Сборная России уверенно возглавляет таблицу общекомандного медального зачета Универсиады. У нашей команды сейчас - 18 наград, восемь из них - высшей пробы, пять серебряных и пять бронзовых. Второе место у спортсменов из Южной Кореи, они завоевали 12 наград, из которых шесть золотых.

В турецком Эрзуруме, как и в России, свирепствует грипп. Почти вся наша сборная на Универсиаде слегла с температурой. Врачи гадают, местный это вирус или его привезли с Родины. Многие спортсмены, на которых рассчитывали тренеры, просто не смогли выйти на старт. Между тем, россияне, несмотря на болезнь, продолжают успешно отстаивать честь страны.

Каждый день за помощью врачей обращаются и тренеры, и спортсмены. "В общем, мы где-то принимаем в день около 25-30 человек. То есть мы их постоянно и динамически наблюдаем", - цитирует главного врача сборной Виктора Мещерякова телеканал "Вести".

Члены нашей сборной не выходят в город за пределы Университетской деревни и избегают мест массового скопления людей. За исключением, разумеется, спортивных трасс.