Российские ватерполисты завоевали путевки на Олимпиаду
Архив NEWSru.com
Российские ватерполисты завоевали путевки на Олимпиаду
 
 
 
Российские ватерполисты завоевали путевки на Олимпиаду
Архив NEWSru.com

Российские ватерполисты завоевали путевку на Олимпийские игры в Афинах. Накануне на завершившемся здесь олимпийском отборочном турнире россияне со счетом 8:4 победили сборную Румынии и заняли столь необходимое третье место, дающее пропуск на Игры-2004.

Вчера же состоялся финал, в котором встретились сборные Германии и Хорватии, уже получившие право выступить на Олимпиаде. Хорваты выиграли встречу со счетом 6:1.

В интервью ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России по водному поло Александр Кабанов отметил, что основная задача, которая была поставлена, - завоевать путевку на Олимпийские игры - выполнена. "Другое дело, что команда сама себя "загнала в угол", проиграв в полуфинале немцам, что оставляло сборной России только один шанс попасть на Игры-2004 - выигрывать матч за третье место", - подчеркнул Кабанов. В то же время, по словам тренера, он доволен игрой, учитывая то, что турнир был для сборной России тяжелый: мало игр, много выходных, сильная жара (турнир проводился в открытом бассейне, при этом температура на солнце достигала 48 градусов).

Таким образом, определился полный состав участников олимпийского турнира ватерполистов: это сборные Венгрии, Греции, США, Австралии, Египта, Казахстана, Италии, Сербии и Черногории, Испании, России, Хорватии и Германии.