Хоккеисты ЦСКА победили со счетом 4:3 "Спартак", продлив победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пятнадцати матчей.

Заброшенными шайбами в составе армейского коллектива отметились Максим Шалунов (7'), Михаил Григоренко (25'), Кирилл Капризов (28') и Александр Попов (33'), у проигравших отличились Анатолий Никонцев (11'), Илья Зубов (16') и Ярослав Дыбленко (47').

"Интересная игра для болельщиков, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин журналистам. - Команды хорошо атаковали. Мы реализовали большинство, здорово сыграли в этом компоненте.

Давно столько не пропускали? Ничего страшного, бывает. Иногда нужно взбодриться. Все говорят, скучно играем, но сегодня весело действовали. Главное - болельщикам понравилось. Для них же играем. Если будем выигрывать, то почему бы не продолжать действовать в подобном ключе".

"Спартак" уступил ЦСКА тринадцатый матч подряд в КХЛ (с учетом плей-офф), последняя победа спартаковцев над армейцами датирована 12 сентября 2013 года.

Отметим, что ворота "Спартака" защищал Александр Трушков, в пятый раз в карьере вышедший на лед в стартовом составе (второй раз - против ЦСКА).

ЦСКА (60 очков) продолжает лидировать в чемпионате, "Спартак" (38) располагается на пятом месте в Западной конференции.