Сергей Фурсенко
РФС
Сергей Фурсенко
 
 
 
Сергей Фурсенко
РФС

Национальная сборная России по футболу избрала своим местом базирования на время чемпионата Европы в 2012 году украинскую столицу - Киев. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на заявление президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

"Решение о месте дислокации команды принято окончательно - где бы мы ни играли - в Украине или Польше, жить будем в Киеве", - сказал Фурсенко. Однако он не стал раскрывать подробности о конкретном месте базирования россиян.

В пятницу в 21:00 по московскому времени в киевском дворце "Украина" состоится церемония жеребьевки финальной стадии Евро-2012, по результатам которой все участники первенства будут разбиты на группы. Россия узнает своих соперников одной из последних.

В украинскую столицу уже съехались большинство важных гостей турнира. Вся Европа замерла, ожидая результатов "лотереи", которая подарит болельщикам немало сюрпризов.

Как передает ИТАР-ТАСС, минувшей ночью перед дворцом было установлено символическое украшение из льда - 4-метровый Кубок Анри Делоне. Это бывший руководитель французской федерации футбола первым в 1955 году выдвинул идею проведения турнира для европейских национальных сборных. Кубок Анри Делоне, который умер за пять лет до первого первенства континента (1960 год), получает чемпион Европы и хранит четыре года до следующего турнира.