Футбольная Россия должна быть довольна жребием
Reuters
Футбольная Россия должна быть довольна жребием Футбольная Россия должна быть довольна жребием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футбольная Россия должна быть довольна жребием
Reuters
 
 
 
Футбольная Россия должна быть довольна жребием
Reuters
 
 
 
Футбольная Россия должна быть довольна жребием
Reuters

В швейцарском Люцерне состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года. Сборная России попала в группу D, где ей составят конкуренцию команды Греции, Испании и Швеции.

В церемонии жеребьевки принял участие знаменитый советский и российский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов, который в составе сборной СССР стал чемпионом Европы 1960 года. Кстати, этот турнир тогда проводился впервые.

Группа А Швейцария, Турция, Португалия, Чехия. (играть будут в Базеле и Женеве, Швейцария)

Группа В Австрия, Польша, Германия, Хорватия. (матчи состоятся в Вене и Клагенфурте, Австрия)

Группа С Голландия, Франция, Румыния, Италия. (встречи пройдут в Берне и Цюрихе, Швейцария)

Группа D Греция, Россия, Испания, Швеция. (игры состоятся Зальцбурге и Инсбруке, Австрия)

На церемонии жеребьевки присутствовала российская делегация в составе президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, тренера команды Александра Бородюка, а также президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина.

Сборная России по футболу начнет выступление на чемпионате Европы в Инсбруке 10 июня с командой Испании. Спор начнется в 18:00 по местному времени (20:00 мск).

Второй поединок на групповой стадии команда Гуса Хиддинка сыграет 14 числа в Зальцбурге против действующих чемпионов континента греков. Свисток к началу встречи прозвучит "по местному" в 20:45 (22:45 мск).

Заключительную игру в группе россияне сыграют 18 июня в Инсбруке со шведами. Начало в 20:45 по местному времени (22:45 мск).

Напоминаем, что для того чтобы выйти в плей-офф чемпионата Европы, сборной России надо занять первое или второе место в своем квартете. Финальная часть чемпионата Европы по футболу пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.