Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила российским теннисистам легко выиграть встречу – 6:2,6:3,6:4 и выйти вперед в финальном матче Кубка Дэвиса
Reuters
Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила российским теннисистам легко выиграть встречу – 6:2,6:3,6:4 и выйти вперед в финальном матче Кубка Дэвиса Перед началом парной игры в составе сборной России произошла замена – вместо Михаила Южного (заявленного изначально) компанию Дмитрию Турсунову составил Марат Сафин
 
 
 
Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила российским теннисистам легко выиграть встречу – 6:2,6:3,6:4 и выйти вперед в финальном матче Кубка Дэвиса
Reuters
 
 
 
Перед началом парной игры в составе сборной России произошла замена – вместо Михаила Южного (заявленного изначально) компанию Дмитрию Турсунову составил Марат Сафин
Reuters

Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила нашим теннисистам легко выиграть встречу – 6:2, 6:3, 6:4 и выйти вперед в финальном матче Кубка Дэвиса.

Перед началом парной игры в составе сборной России произошла замена – вместо Михаила Южного (заявленного изначально) компанию Дмитрию Турсунову составил Марат Сафин. Эффективность этого хода очень сложно оценить, так как первый номер аргентинцев Давид Налбандян в этот день на корте выглядел недееспособным. Порой даже складывалось мнение, что Давид – это "засланный казачок", преследующий цели российской стороны.

С такой поддержкой наш дуэт достаточно быстро свернул программу второго игрового дня. Стартовый сет российская пара выиграла со счетом 6:2, при этом две свои подачи "запорол" Налбандян. Во второй партии Давид продолжил заниматься благотворительностью и подарил России еще одну подачу и массу нелепых ударов. В результате еще один отрезок за российской стороной – 6:3.

Заключительный сет не слишком отличался от двух предыдущих: Августин Кальери пытался внести коррективы в ход спора, но его партнер по команде делал все невпопад. За этим не без доли иронии наблюдали Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, которые достаточно спокойно взяли и заключительную партию – 6:4.

Капитан аргентинской команды Альберто Манчини после поединка заметил, что, несмотря на поражение в парной встрече, у его сборной есть еще шанс выиграть финал.

"Завтра нам предстоит сыграть два тяжелых матча, и поэтому мы должны собраться с новыми силами, но думаю, что шанс на победу у нас еще есть", - сказал он.

Манчини не удивила замена Михаила Южного, ранее планировавшегося в составе российской команды на парный матч, на Сафина. "Вчера Марат сказал, что хочет играть пару, и поэтому его сегодняшнее появление на корте не стало для нас неожиданностью. Я не думаю, что завтра в сборной России будут замены, но, в любом случае, нам нужно сосредоточиться на своей команде", - сказал капитан аргентинской сборной.

Лидер аргентинцев Налбандян признался, что в субботу он себя чувствовал не так хорошо, как накануне, и поэтому не смог продемонстрировать хороший теннис. "Но так бывает, это спорт", - отметил он.

"Они (Сафин и Турсунов) удачно сыграли на приеме, а нам не удавалось выигрывать очки на их подаче. К тому же, я плохо подавал, что вселяло в соперников уверенность, и они победили", - рассказал Налбандян.

Кальери, отвечая на вопрос журналистов, насколько ему удобно играть на покрытии в московском спорткомплексе "Олимпийский" сказал, что никаких проблем у него нет. "Мы тренировались на нем (этом покрытии) неделю и хорошо приспособились", - передает слова аргентинца РИА "Новости".

Россия повела в финальном матче со счетом 2:1 и теперь чтобы выиграть Кубок Дэвиса в воскресенье достаточно выиграть один поединок из двух запланированных. Пока составы встреч воскресенья выглядят так: Давыденко - Налбандян, Сафин - Чела, но капитаны команд могут провести замены.