ЦСКА одержал пятую победу подряд в Евролиге УЛЕБ

В среду в 5-м туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА одержал пятую победу подряд, переиграв на своей площадке французский "По-Ортез" - 80:60. Счет отражает большую разницу в классе между командам. Хозяева площадки с первых минут начали наращивать отрыв, который быстро перевалил через 10-очковую отметку. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал защитник Джон Роберт Холден (16 очков)

Двузначный перевес продержался вплоть до окончания встречи. В последней четверти преимущество подопечных Душана Ивковича достигло 20 очков. Гости, в составе которых отсутствовали три ключевых игрока Фредерик Фоту, Лоран Фуарест и Артур Дроздов, усилиями меткого в этот вечер Дарио Марцелича (25 очков, 7 реализованных трехочковых бросков из 12) сумели немного сократить отставание, но не более того. В концовке вновь активнее были армейцы.

Армейцы набрали 10 очков и по-прежнему лидируют в группе "С", а "По-Ортез" остался на последнем месте. В следующем туре Евролиги команда Душана Ивковича сыграет в гостях с испанской "Уникахой". Встреча состоится 8 декабря.