Андрей Малахов
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Андрей Малахов

Хоккейный клуб "Спартак" предложил известному телеведущему Андрею Малахову, который, по данным СМИ, покидает Первый канал, стать ведущим домашних матчей московской команды.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация, что ведущий программы "Пусть говорят" Андрей Малахов расстается с Первым каналом и переходит на ВГТРК.

В официальном микроблоге "Спартака" в Twitter выложено письмо за подписью генерального директора клуба Андрея Веревко в адрес Малахова с предложением о работе.

"В ХК "Спартак" серьезно обеспокоены поступающей информацией о вашем возможном уходе с Первого канала. Вы как-то сказали в одном интервью, что "человек всегда одинок". Мы хотим опровергнуть эти слова, и в этой связи ХК "Спартак", у которого, так же, как и у вас, миллионы поклонников по всей стране, обращается к вам с предложением не прерывать профессиональную карьеру и продолжить ее в качестве ведущего наших домашних матчей", - говорится в письме.

В прошлом сезоне "Спартак" не сумел попасть в плей-офф Кубка Гагарина. В межсезонье в столичном клубе сменился тренерский штаб и произошли серьезные изменения в составе, однако, как отмечают многие знатоки хоккея, "Спартаку" будет все равно очень сложно попасть в первую восьмерку Запада.